過去の大会結果

 

平成31年度
【春季リーグ戦】

【第13回 選手権大会】

【第13回 島原大会】

【第13回 毎日旗大会】

【秋季リーグ戦】
 
平成30年度
【春季リーグ戦】
  優勝:福岡ペガサス、準優勝:下関ホエールズ、3位:福岡ブルースターズ

【第12回 選手権大会】
  優勝:福岡ブルースターズ、準優勝:福岡ペガサス、3位:香楠中学校、八女スカイホーク

【第12回 島原大会】
  優勝:ヤング鹿屋ビッグベアーズ、準優勝:下関ホエールズ、
  3位:香楠中学校、ヤング友愛野球クラブ

【第12回 毎日旗大会】
  優勝:福岡ブルースターズ、準優勝:柳川スターサンズ、3位:下関ホエールズ

【秋季リーグ戦】
  優勝:福岡ブルースターズ、準優勝:八女スカイホーク・輝翔館、3位:下関ホエールズ
平成29年度
【春季リーグ戦】
  優勝:福岡ブルースターズ、準優勝:福岡ペガサス、3位:八女スカイホーク

【第11回 選手権大会】
  優勝:福岡ブルースターズ、準優勝:輝翔館、3位:福岡アンビシャス、八女スカイホーク

【第11回 島原大会】
  優勝:ヤング鹿屋ビッグベアーズ、準優勝:八女スカイホーク
  3位:下関ホエールズ、福岡ペガサス

【第11回 毎日旗大会】
  優勝:福岡ブルースターズ、準優勝:八女スカイホーク、3位:香楠中学校

【秋季リーグ戦】
  優勝:福岡ペガサス、準優勝:香楠中学校、3位:福岡ブルースターズ
平成28年度
【春季リーグ戦】
  優勝:福岡ペガサス、準優勝:福岡ブルースターズ、3位:嘉麻スピリッツ

【第10回 選手権大会】
  優勝:福岡ペガサス、準優勝:香楠中学校、3位:輝翔館、福岡アンビシャス

【第10回 島原大会】
  優勝:鹿屋ビッグベアーズ、準優勝:福岡ブルースターズ
  3位:谷山ジャガーズ、福岡ペガサス

【第10回 毎日旗大会】
  優勝:八女スカイホーク、準優勝:福岡ペガサス、3位:輝翔館

【秋季リーグ戦】
  優勝:福岡ペガサス、準優勝:八女スカイホーク、3位:下関ホエールズ
平成27年度
【春季リーグ戦】
  優勝:嘉麻スピリッツ、準優勝:福岡ペガサス、3位:八女スカイホーク

【第9回 選手権大会】
  優勝:嘉麻スピリッツ、準優勝:輝翔館、3位:福岡ペガサス (嘉麻スピリッツはホークスカップ出場)

【第9回 島原大会】
  優勝:オール阿久根、準優勝:八女スカイホーク、3位:香楠中学校、鹿児島ヤングヒーローズ

【第9回 毎日旗大会】
  優勝:嘉麻スピリッツ、準優勝:福岡ペガサス、3位:香楠中学校

【秋季リーグ戦】
  優勝:福岡ペガサス、準優勝:輝翔館、3位:福岡ブルースターズ
平成26年度
【春季リーグ戦】
  優勝:福岡ペガサス、準優勝:下関ホエールズ、3位:八女スカイホーク

【第8回 選手権大会】
  優勝:輝翔館、準優勝:下関ホエールズ (輝翔館はホークスカップ出場)

【第8回 島原大会】
  優勝:輝翔館、準優勝:高川学園リトルシニア、3位:福岡ブルースターズ、八女スカイホーク

【第8回 毎日旗大会】
  優勝:福岡ブルースターズ、準優勝:福岡ペガサス、3位:嘉麻スピリッツ

【秋季リーグ戦】
  優勝:嘉麻スピリッツ、準優勝:福岡ペガサス、3位:八女スカイホーク
平成25年度
【春季リーグ戦】
  優勝:下関ホエールズ、準優勝:八女スカイホーク、3位:福岡ペガサス

【第7回 選手権大会】
  優勝:八女スカイホーク、準優勝:下関ホエールズ (八女スカイホークはホークスカップ出場)

【第7回 島原大会】
  優勝:下関ホエールズ、準優勝:高川学園リトルシニア、3位:スリースターズ、熊本ヤング硬式野球クラブ

【第7回 毎日旗大会】
  優勝:下関ホエールズ、準優勝:久留米輝鳳、3位:福岡ブルースターズ

【秋季リーグ戦】
  優勝:久留米輝鳳、準優勝:下関ホエールズ、3位:福岡ブルースターズ
平成24年度
【春季リーグ戦】
  優勝:八女スカイホーク、準優勝:下関ホエールズ

【第6回 選手権大会】
  優勝:八女スカイホーク、準優勝:福岡ブルースターズ、3位:福岡アンビシャス

【第6回 島原大会】
  優勝:八女スカイホーク、準優勝:大野城ガッツ、3位:下関ホエールズ、神戸Skyドラゴンズ

【第6回 毎日旗大会】
  優勝:下関ホエールズ、準優勝:八女スカイホーク、3位:福岡ペガサス

【秋季リーグ戦】
  優勝:下関ホエールズ、準優勝:福岡ペガサス、3位:八女スカイホーク
平成23年度
【春季リーグ戦】
  優勝:八女スカイホーク、準優勝:下関ホエールズ

【第5回 選手権大会】
  優勝:八女スカイホーク、準優勝:福岡ブルースターズ、3位:福岡アンビシャス

【第5回 島原大会】
  優勝:八女スカイホーク、準優勝:神戸Skyドラゴンズ、3位:下関ホエールズ、福岡ペガサス

【第5回 毎日旗大会】
  優勝:八女スカイホーク、準優勝:下関ホエールズ、3位:香楠中学校

【秋季リーグ戦】
  優勝:輝翔館、準優勝:八女スカイホーク、3位:下関ホエールズ
平成22年度
【春季リーグ戦】
  優勝:福岡ペガサス、準優勝:下関ホエールズ

【第4回 選手権大会】
  優勝:下関ホエールズ、準優勝:福岡ペガサス、3位:八女スカイホーク

【第4回 島原大会】
  優勝:下関ホエールズ、準優勝:高田ファイターズ、3位:輝翔館、八女スカイホーク

【第4回 毎日旗大会】
  優勝:八女スカイホーク、準優勝:福岡ブルースターズ、3位:下関ホエールズ

【秋季リーグ戦】
  優勝:八女スカイホーク、準優勝:福岡ブルースターズ
平成21年度
【春季リーグ戦】
  優勝:八女スカイホーク、準優勝:南久留米輝鳳

【第3回 選手権大会】
  優勝:下関ホエールズ、準優勝:八女スカイホーク

【第3回 島原大会】
  優勝:福岡アンビシャス、準優勝:筑後ドジャース、3位:八女スカイホーク

【第3回 毎日旗大会】
  優勝:八女スカイホーク、準優勝:下関ホエールズ、3位:福岡ペガサス

【秋季リーグ戦】
  優勝:福岡ペガサス、準優勝:八女スカイホーク
平成20年度
【春季リーグ戦】
  優勝:福岡ブルースターズ、準優勝:福岡ペガサス

【第2回 島原大会】
  優勝:福岡ブルースターズ、八女スカイホーク

【第2回 毎日旗大会】
  優勝:下関ホエールズ、準優勝:福岡ブルースターズ

【秋季リーグ戦】
  優勝:八女スカイホーク、準優勝:下関ホエールズ